NECROLOGI  2022

Arcangelo Della Pietra

Della Pietra Arcangelo necrologio www.paxeterna.it1.jpg

S. ANDREA - PADERNO

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 25 MAGGIO

ALLE ORE 15.30

nella chiesa parrocchiale di 

SAN ANDREA a Paderno

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

Seguirà Cremazione.

Marcella Patriarca

1652942361975.jpg

CUSSIGNACCO

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 19 MAGGIO

ALLE ORE 17

nella chiesa parrocchiale di 

SAN MARTINO a Cussignacco

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

Antonia Caselli

Caselli Antonia necrologio www.paxeterna.it (Copia).jpg

UDINE

I funerali saranno celebrati

SABATO 7 MAGGIO

ALLE ORE 10.30

nella chiesa parrocchiale di 

SAN PIO X a Udine

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di San Daniele del Friuli.

Anna Riga

Riga Anna necrologio www.paxeterna.it.jpg

COLLOREDO DI PRATO

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 5 MAGGIO

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di 

COLLOREDO DI PRATO

ove la cara salma giungerà

dalla "Zaffiro" di Martignacco.

Bernardina Mainardis

Mainardis Bernardina necrologio www.paxeterna.it.jpg

UDINE

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 5 MAGGIO

ALLE ORE 10.30

nella chiesa parrocchiale del 

CRISTO a Udine

ove la cara salma giungerà

da "La Quiete".

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Luigia Maria Peruzzo

Peruzzo Maria necrologio www.paxeterna.it.jpg

VIRCO

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 7 APRILE

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di 

VIRCO

ove la cara salma giungerà

dalla propria abitazione.

Velia Bignolin

Bignolin Velia necrologio www.paxeterna.it (Copia).jpg

UDINE - SAN PAOLO

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 6 APRILE

ALLE ORE 10.30

nella chiesa parrocchiale di 

SAN PAOLO A UDINE

ove la cara salma giungerà

dal locale Ospedale Civile.

Nillo Garbino

Garbino Nillo necrologio www.paxeterna.it.jpg

CARGNACCO

I funerali saranno celebrati

LUNEDI' 4 APRILE

ALLE ORE 15

presso il Tempio di 

CARGNACCO

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Concetta Brunisso

Brunisso Concetta necrologio www.paxeterna.it.jpg

TERENZANO

I funerali saranno celebrati

SABATO 2 APRILE

ALLE ORE 10.30

nella chiesa parrocchiale di

TERENZANO

ove la cara salma giungerà

dalla propria abitazione.

Giorgio Santi

Santi Giorgio necroogio www.paxeterna.it.jpg

BASALDELLA

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 30 MARZO

ALLE ORE 10

nella chiesa parrocchiale di

BASALDELLA

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Rodolfo Stefanutti

colombe + cielo per sfondo_edited.jpg

TERENZANO

Lo saluteremo Martedì 29 Marzo

con una Santa Benedizione

nelle camere mortuarie

dell'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Marisa Ecoretti

Ecoretti Marisa 1 necrologio www.paxeterna.it (ridotta).jpg

TALMASSONS

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 29 MARZO

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di

TALMASSONS

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Gianfranco Genero

Genero Gaincarlo.jpg

ZUGLIANO

I funerali saranno celebrati

SABATO 19 MARZO

ALLE ORE 10

presso il Centro Balducci

di Zugliano,

partendo dalla camera mortuaria

del cimitero locale.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Luciano Zamò

Zamò Luciano necrologio www.paxeterna.it (Copia).jpg

CUSSIGNACCO

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 15 MARZO

ALLE ORE 14

nella chiesa parrocchiale di

San Martino a Cussignacco

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Elena Venier

Venier Elena necrologio www.paxeterna.it.jpg

CUSSIGNACCO

I funerali saranno celebrati

SABATO 12 MARZO

ALLE ORE 12

nella chiesa parrocchiale di

San Martino a Cussignacco

ove la cara salma giungerà

dalla propria abitazione.

Denis Marangone

Marangone Denis necrologio www.paxeterna.it.jpg

SANTA MARIA DI SCLAUNICCO

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 10 MARZO

ALLE ORE 11

nella chiesa parrocchiale di

Santa Maria si Sclaunicco

ove la cara salma giungerà

dalla propria abitazione.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Paolo Cogoi

Cogoi Paolo necrologio www.paxeterna.it.jpg

POZZUOLO DEL FRIULI

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 3 MARZO

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di

Pozzuolo del Friuli

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

Roberto Malghera

Malghera Roberto necrologio www.paxeterna.it (Copia).jpg

FAGAGNA

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 1 MARZO

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di

San Giacomo a Fagagna

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Luigia Olivo

Olivo Luigia necrologio www.paxeterna.it.jpg

TALMASSONS

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 15 FEBBRAIO

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di

Talmassons

ove la cara salma giungerà

dalla Rovere Bianchi di Mortegliano.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Gabriele Prezza

Prezza Gabriele necrologio www.paxeterna.it.jpg

LESTIZZA

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 10 FEBBRAIO

ALLE ORE 10.30

nella chiesa parrocchiale di

Lestizza 

ove la cara salma giungerà

dalla camera mortuaria del cimitero di Galleriano.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Nives Roncato

Roncato Nives necrologio www.paxeterna.it.jpg

SCLAUNICCO

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 8 FEBBRAIO

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di

Sclaunicco 

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

Bruno Mazzega

Mazzega Bruno necrologio www.paxeterna.it.jpg

PALAZZOLO DELLO STELLA

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 8 FEBBRAIO

ALLE ORE 10.30

nella chiesa parrocchiale di

Palazzolo dello Stella 

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

Antonio Mansutti

Mansutti Antonio necrologio www.paxeterna.it.jpg

FELETTO UMBERTO

I funerali saranno celebrati

LUNEDI' 7 FEBBRAIO

ALLE ORE 15

nella chiesa parrocchiale di Feletto Umberto 

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Mirella Nonini

Nonini Mirella necrologio www.paxeterna.it.jpg

GEMONA DEL FRIULI

I funerali saranno celebrati

LUNEDI' 7 FEBBRAIO

ALLE ORE 10.30

nel Duomo di Gemona del Friuli 

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Tolmezzo.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Silvano Pistrino

Pistrino Silvano necrologio www.paxeterna.it.jpg

FLAMBRO

I funerali saranno celebrati

SABATO 5 FEBBRAIO

ALLE ORE 15

nella Chiesa parrocchiale di Flambro 

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

Giorgio Del Fabbro

Del Fabbro Giorgio necrologio www.paxeterna.it.jpg

UDINE

I funerali saranno celebrati

SABATO 5 FEBBRAIO

ALLE ORE 12

nella Chiesa del cimitero San Vito 

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Iole Piuzzi

Piuzzi Iole necrologio www.paxeterna.it.jpg

COLUGNA

I funerali saranno celebrati

VENERDI' 4 FEBBRAIO

ALLE ORE 15

nella Chiesa parrocchiale di Colugna

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Maurizio Petrello

Petrello Maurizio necrologio www.paxeterna.it.jpg

TISSANO

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 2 FEBBRAIO

ALLE ORE 16

nella Chiesa parrocchiale di Tissano

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di San Daniele del Friuli.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Anna Flaibani

Faibani Anna necrologio www.paxeterna.it.jpg

PADERNO

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 1 FEBBRAIO

ALLE ORE 15.30

nella Chiesa di San Andrea a Paderno

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Mario Pagliardini

colombe + cielo per sfondo.jpg

UDINE 

San Domenico

I funerali saranno celebrati

LUNEDI' 31 GENNAIO

ALLE ORE 14

nella Chiesa di San Domenico a Udine

ove la cara salma giungerà

dall'Ospedale Civile di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Riccardo Piana

colombe + cielo per sfondo.jpg

UDINE

La data e l'ora dei funerali

saranno comunicati successivamente

Mercedes Andreussi

colombe + cielo per sfondo.jpg

UDINE

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 20 GENNAIO

ALLE ORE 14

nella Chiesa del cimitero urbano San Vito

Marina Casco

Casco Marina necrologio www.paxeterna.it ridotta.jpg

CUSSIGNACCO

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 20 GENNAIO

ALLE ORE 10.30

nella Chiesa di San Martino Vescovo

a Cussignacco

ove la cara salma giungerà

dalla camera mortuaria del cimitero San Vito di Udine.

SEGUIRA' CREMAZIONE.

Giuseppe Emaldi

Emaldi Giuseppe necrologio www.paxeterna.it.jpg

UDINE

CIMITERO SAN VITO

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 19 GENNAIO

ALLE ORE 15.30

nella Chiesa del cimitero 

San Vito di Udine,

ove la cara salma giungerà

dall'ospedale civile di Palmanova.

SEGIRA' CREMAZIONE.

Amerigo Deana

Deana Amerigo necrologio www.paxeterna.it.jpg

FLUMIGNANO

I funerali saranno celebrati

SABATO 15 GENNAIO

ALLE ORE 15

nella Chiesa parrocchiale di

Flumignano,

ove la cara salma giungerà

dall'ospedale civile di Udine.

Paolo Toso

Toso Paolo necrologio www.paxeterna.it.jpg

POZZECCO

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 12 GENNAIO

ALLE ORE 15

nella Chiesa parrocchiale di

Pozzecco,

ove la cara salma giungerà

dall'ospedale civile di Udine.

SEGUIRA' CRMEAZIONE.

Arrigo Fantino

Fantino Arrigo necrologio www.paxeterna.it.jpg

SANTA MARIA DI

SCLAUNICCO

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 5 GENNAIO

ALLE ORE 15

nella Chiesa parrocchiale di

Santa Maria di Sclaunicco,

ove la cara salma giungerà

dall'ospedale civile di Udine.

SEGUIRA' CRMEAZIONE.

Giovanni Moratti e
Maria Grazia Rigattieri

IMG-20220101-WA0020.jpg

BEIVARS

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 5 GENNAIO

ALLE ORE 10.30

nella Chiesa parrocchiale di

Beivars, giungendo

dall'ospedale civile di Udine.

SEGUIRA' CRMEAZIONE.