NECROLOGI

CARLO FELICITA

UDINE - SANT'OSVALDO

I funerali saranno celebrati

Martedì 19 gennaio alle ore 9 nella chiesa parrocchiale di S. Osvaldo.

Seguirà Cremazione.

EMILIA BONUTTI

TALMASSONS

I funerali saranno celebrati

Sabato 16 gennaio alle ore 15 nella chiesa parrocchiale di Talmassons.

Seguirà Cremazione.

CARLO FELICITA

UDINE - San Paolo

I funerali saranno celebrati

...... gennaio alle ore ..... nella chiesa parrocchiale di San Paolo a Udine.

Seguirà Cremazione.

ADRIANO IURI

UDINE - San Marco

I funerali saranno celebrati

Sabato 16 gennaio alle ore 12 nella chiesa parrocchiale di San Marco a Udine.

Seguirà Cremazione.

PAOLO PATELLI

UDINE - Duomo

I funerali saranno celebrati

Sabato 16 gennaio alle ore 10.30 nel Duomo di Udine.

Seguirà Cremazione.

VALLI' PIAZZA

UDINE - Cimitero San Vito

I funerali saranno celebrati

Venerdì 15 gennaio alle ore 15.30 nella chiesa del cimitero San Vito a Udine.

Seguirà Cremazione.

ALFONSINA SPAGNOLO

UDINE - San GIORGIO MAGGIORE

I funerali saranno celebrati

Giovedì 14 gennaio alle ore 10.30 nella chiesa parrocchiale di S. Giorgio Maggiore a Udine.

MICHELE ZUPPEL

BRAZZANO di CORMOS

I funerali saranno celebrati

....... alle ore ... nella chiesa parrocchiale di Brazzano di Cormons.

Seguirà Cremazione.

ANGELA BENEDETTI

UDINE

I funerali saranno celebrati

Venerdì 8 gennaio alle ore 12 nella chiesa parrocchiale di San Pio X a Udine.

Seguirà Cremazione.

ROMANO DELLA MORA

PASIAN DI PRATO

I funerali saranno celebrati

Venerdì 8 gennaio alle ore 10 nella chiesa parrocchiale San Giacomo

di Pasian di Prato.

Seguirà Cremazione.

GIAN FRANCO MATTIUSSI

FAGAGNA

I funerali saranno celebrati

Venerdì 8 gennaio alle ore 15 nella chiesa parrocchiale San Giacomo

di Fagagna.

ELVIRA PISTIS

UDINE

La saluteremo con una Santa Benedizione

Domenica 3 gennaio alle ore 11

nelle camere mortuarie dell'

ospedale civile di Udine.

ANNA DEGANO

PASIAN DI PRATO

I funerali saranno celebrati

MARTEDì 5 GENNAIO alle ore 10

nelle chiesa parrocchiale di Pasian di Prato.

ANGELO BLASONI

TERENZANO

I funerali saranno celebrati

LUNEDì 4 GENNAIO alle ore 15

nelle chiesa parrocchiale di Terenzano.

Seguirà Cremazione.

MIRELLA NADALIN

UDINE

I funerali saranno celebrati

Giovedì 31 dicembre alle ore 15.30

nelle chiesa del cimitero San Vito a Udine.

Seguirà Cremazione.

RENZO APOSTOLI

PASSONS

Lo saluteremo con una

Santa Benedizione .......

alle ore ....... nella camera mortuaria 

del cimitero di Pasian di Prato.

Seguirà Cremazione.

LIDIA BRESSAN

CUSSIGNACCO

I funerali saranno celebrati

Martedì 29 dicembre alle ore 12

nelle chiesa parrocchiale di

Cussignacco.

Seguirà Cremazione.

FAUSTO ZANINOTTI

UDINE

Lo saluteremo con una

Santa Benedizione Martedì 29 dicembre

alle ore 11.30 nella camera mortuaria 

dell'ospedale civile di Udine.

Seguirà Cremazione.

MARIA DESSI'

(Giuditta)

UDINE

I funerali saranno celebrati

Giovedì 17 dicembre alle ore 14

nelle chiesa del cimitero San Vito

di Udine.

FIDALMA

PANTAROTTO

FLAMBRO

I funerali saranno celebrati 

GIOVEDI' 17 DICEMBRE alle ore 11

nella chiesa parrocchiale di Flambro.

 

ANICETO

MARANGONE

SANTA MARIA DI SCLAUNICCO

I funerali saranno celebrati 

MARTEDI' 15 DICEMBRE alle ore 16

nella chiesa parrocchiale di Santa Maria di Sclaunicco. Seguirà Cremazione.

DINO COMUZZI

PAGNACCO

I funerali saranno celebrati 

MARTEDI' 15 DICEMBRE alle ore 10.30

nella chiesa parrocchiale di Pagnacco.

Seguirà Cremazione.

MARIA MALVINA GREATTI

CARGNACCO

I funerali saranno celebrati 

LUNEDI' 14 DICEMBRE alle ore 15

nel Tempio di Cargnacco.

Seguirà Cremazione.

DENI GALUZZO

UDINE

I funerali saranno comunicati 

successivamente

ELISA COSSIO

in Cussigh

UDINE

I funerali saranno celebrati

SABATO 12 dicembre alle ore 12

nel Duomo di Udine.

MARIA ZANELLO

ved. Rocco

di anni 95

TALMASSONS

I funerali saranno celebrati

VENERDI' 11 dicembre alle ore 14.30

nella chiesa parrocchiale di Talmassons.

ROSARIO PONZIANO

di anni 68

MARTIGNACCO

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 10 dicembre alle ore 15.30

nella chiesa parrocchiale di Martignacco.

Seguirà Cremazione.

LUCIANO MECAROZZI

SAN GIOVANNI AL NATISONE

Il feretro sarà tumulato nel

cimitero di San Giovanni al Natisone

Giovedì 10 dicembre alle ore 11

ETNA AMELIA

PUCCIO

di anni 90

UDINE

La saluteremo con una Santa Benedizione

Mercoledì 9 dicembre alle ore 15.

Seguirà Cremazione.

FLORITA BUDULIG

ved. Budulig

di anni 73

PROSSENICCO

I funerali saranno celebrati

Lunedì 7 dicembre alle ore 14.30.

Seguirà Cremazione.

SANTINO SORBO

di anni 73

SAN LEONARDO

La cara salma sarà accompagnata

alla cremazione il 4 dicembre 2020

alle ore 9

MARIO GIOVANNI

BENZONI

di anni 89

PAGNACCO

I funerali saranno celebrati

Sabato 28 novembre alle ore 10.30

Seguirà CREMAZIONE.

ANTONIO VECCHIUTTI

di anni 85

PAGNACCO

I funerali saranno celebrati

Lunedì 30 novembre alle ore 15.

RITA RIBIS

di anni 69

UDINE

ZUGLIANO

La salma sarà cremata

VINCENZO DE CATO

di anni 94

UDINE

SAN GIORGIO

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 24 NOVEMBRE ALLE ORE 15.30.

Seguirà CREMAZIONE.

CARLO QUAZZO

di anni 51

SCLAUNICCO

I funerali saranno celebrati

LUNEDI' 23 NOVEMBRE ALLE ORE 15.

Seguirà CREMAZIONE.

EDDA RIOLO

di anni 84

UDINE

CIMITERO S. VITO

I funerali saranno celebrati

SABATO' 21 NOVEMBRE ALLE ORE 12.

Seguirà CREMAZIONE.

MARIA GIORDANO

di anni 82

UDINE

MANLIO 

COLLORICCHIO

di anni 86

UDINE

CIMITERO S. VITO

I funerali saranno celebrati

VENERDI' 20 NOVEMBRE ALLE ORE 10.30.

Seguirà CREMAZIONE.

MARIA D'ANDREA

di anni 81

UDINE

SAN ROCCO

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 17 NOVEMBRE ALLE ORE 14.

Seguirà CREMAZIONE.

VINCENZO PASCOLETTI

di anni 86

MARTIGNACCO

I funerali saranno celebrati

SABATO' 14 NOVEMBRE ALLE ORE 11.

Seguirà CREMAZIONE.

GEN. VITO DE CARO

di anni 86

UDINE - S. PAOLINO

I funerali saranno celebrati

MERCOLEDI' 11 NOVEMBRE ALLE ORE 15.30.

Seguirà CREMAZIONE.

DOMENICO CARAVAGGIO

di anni 90

SCLAUNICCO

I funerali saranno celebrati

LUNEDI' 9 NOVEMBRE ALLE ORE 15.

Seguirà CREMAZIONE.

colombe + cielo per sfondo.jpg

PASQUALE URSIDA

di anni 85

LESTIZZA

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 3 NOVEMBRE ALLE ORE 15.

Seguirà CREMAZIONE.

Greatti Daniele (Copia).jpg

DANIELE GREATTI

di anni 56

PASIAN DI PRATO

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 27 OTTOBRE ALLE ORE 15.

Seguirà CREMAZIONE.

IONE IACUZZO

di anni 93

POZZO DI CODROIPO

I funerali saranno celebrati

VENERDI' 23 OTTOBRE alle ore 15.30.

Seguirà CREMAZIONE.

Sclauzero Renato.jpg

SCLAUZERO RENATO

di anni 68

FLUMIGNANO

I funerali saranno celebrati

VENERDI' 23 OTTOBRE alle ore 10.30

EDOARDO FONGIONE

di anni 54

GALLERIANO

I funerali saranno celebrati

GIOVEDI' 22 OTTOBRE alle ore 15.00

Pecile Lea.jpg

I funerali saranno celebrati

MARTEDI' 13 OTTOBRE alle ore 15.30

ILDA QUAGLIA

di anni 78

TERENZANO

I funerali saranno celebrati

LUNEDI' 5 OTTOBRE alle ore 15.30

SILVANA TUTTINO

di anni 81

BRANCO DI TAVAGNACCO

I funerali saranno celebrati

SABATO' 3 OTTOBRE alle ore 10.

Seguirà CREMAZIONE.

MARIA FANT

di anni 94

UDINE

I funerali saranno celebrati

VENERDI' 2 OTTOBRE alle ore 17

ELISABETA MIHAI

di anni 61

SANTA MARIA DI SCLAUNICCO

GIUSEPPINA PETRIS

di anni 91

TERENZANO

MIRELLA TONIUTTI

di anni 86

BRESSA DI CAMPOFORMIDO

RIALDO DEL PICCOLO

di anni 93

CAMPOFORMIDO

MORENA BIGARAN

di anni 46

FLUMIGNANO

MARIA CATTIVELLO

di anni 94

SANTA MARIA DI SCLAUNICCO

ANNA FATTOR

di anni 92

UDINE

LILIANA RONCO

di anni 84

UDINE

ANTONIO TOSONE

di anni 81

NESPOLEDO

SEDE: Campoformido - Via Principe di Udine, 104

P.IVA 02524240302

AGENZIA DI UDINE

Via Chiusaforte, 32

33100 Udine 

RETRO OSPEDALE CIVILE

AGENZIA DI ZUGLIANO

Via Lignano, 16

33050 POZZUOLO DEL FRIULI

AGENZIA DI TALMASSONS

Piazza Vittorio Veneto, 6

33030 TALMASSONS 

AGENZIA DI LESTIZZA

 

Via Roma, 6

LESTIZZA